Réserver

Obergoms Tourismus AG.

À propos de nous.

Travailler là où d'autres passent leurs vacances

Quoi de plus agréable que de travailler là où d'autres personnes passent le meilleur moment de leur année ? Nous aimons ce que nous faisons et nous savons ce que nous faisons. Parce que nous nous engageons avec passion pour la vallée de Conches et ses hôtes.

 

 

Contact

Obergoms Tourismus AG
Furkastrasse 617
CH-3985 Münster
T. +41 27 974 68 68
tourismus@goms.ch

Équipe

Samuel Hofmann

Directeur général

samuel.hofmann@goms.ch
T. direct +41 27 974 68 80

 

Sonja Dähler

Responsable du marketing et des événements / Directrice adjointe

sonja.daehler@goms.ch
T. direct +41 27 974 68 81

 

Stefan Meier

Finances/RH/Services

stefan.meier@goms.ch
T. +41 27 974 68 68

 

Claudia Wermelinger

Finances et comptabilité

claudia.wermelinger@goms.ch
T. direct +41 27 974 68 84

 

René Blättler

Encaissement et taxes de séjour

rene.blaettler@goms.ch
T. direct +41 27 974 68 87

 

Charlene Lauber

Digital Content Manager

charlene.lauber@goms.ch
T. direct +41 27 974 68 86

 

Adrian Hysenaj

Médiamaticien

adrian.hysenaj@goms.ch
T. direct +41 27 974 68 85

 

 

Carolin Perren

Stagiaire en marketing

carolin.perren@goms.ch
T. direct +41 27 974 68 83

 

Cristina Dähler

Responsable de l'équipe d'information touristique

cristina.daehler@goms.ch
T. direct +41 27 974 68 62

 

Irene Zehner

Information touristique

irene.zehner@goms.ch
T. +41 27 974 68 68

 

Sabine Weidmann

Information touristique

sabine.weidmann@goms.ch
T. direct +41 27 974 68 82

 

Esther Lagger

Information touristique

esther.lagger@goms.ch
T. +41 27 974 68 60

 

Jenny Assarson

Information touristique

jenny.assarson@goms.ch
T. +41 27 974 68 60

 

Elena Eyholzer

Information touristique

elena.eyholzer@goms.ch
T. +41 27 974 68 66

 

Conseil d'administration

de gauche à droite: Bruno Imsand, Patric Zimmermann, Luzia Michlig, Karolin Wirthner, Monika Holzegger, Werner Augsburger

    Vision / modèle

    Notre rapport annuel

    It appears that you are using Microsoft Internet Explorer as your web browser to access our site.

    For practical and security reasons, we recommend that you use a current web browser such as Firefox, Chrome, Safari, Opera, or Edge. Internet Explorer does not always display the complete content of our website and does not offer all the necessary functions.