Shop

Obergoms Tourismus AG.

Über uns.

Da arbeiten, wo andere Ferien machen

Was kann schöner sein, als da zu arbeiten, wo andere Menschen die schönste Zeit ihres Jahres verbringen? Wir lieben, was wir tun und wir können, was wir machen. Weil wir mit Leidenschaft für das Goms und seine Gäste einstehen.

 

Kontakt

 

Obergoms Tourismus AG
Furkastrasse 617
CH-3985 Münster
T. +41 27 974 68 68
tourismus@goms.ch

Team

Samuel Hofmann

Geschäftsführer

samuel.hofmann@goms.ch
T. direkt +41 27 974 68 80

Sonja Dähler

Leiterin Marketing und Event / Stv. Geschäftsführerin

sonja.daehler@goms.ch
T. direkt +41 27 974 68 81

Stefan Meier

Finanzen/HR/Services

stefan.meier@goms.ch
T. +41 27 974 68 68

Feras Chihadeh

Verantwortlicher Buchhaltung und Inkasso

feras.chihadeh@goms.ch
T. direkt +41 27 974 68 84

Adrian Hysenaj

Mediamatiker Lernenden

adrian.hysenaj@goms.ch
T. direkt +41 27 974 68 85

Gina Sauder

Marketingpraktikantin

gina.sauder@goms.ch
T. direkt +41 27 974 68 83

Irene Zehner

Gästeinformation

irene.zehner@goms.ch
T. +41 27 974 68 68

Sabine Weidmann

Gästeinformation

sabine.weidmann@goms.ch
T. direkt +41 27 974 68 82

Esther Lagger

Gästeinformation

esther.lagger@goms.ch
T. +41 27 974 68 60

Jenny Assarson

Gästeinformation

jenny.assarson@goms.ch
T. +41 27 974 68 60

Elena Eyholzer

Gästeinformation

elena.eyholzer@goms.ch
T. +41 27 974 68 66

Verwaltungsrat

v.l.: Bruno Imsand, Patric Zimmermann, Luzia Michlig, Karolin Wirthner, Monika Holzegger, Werner Augsburger

    Vision / Leitbild

    Unser Geschäftsbericht

    Sie benutzen offenbar den Internet Explorer von Microsoft als Webbrowser, um sich unsere Internetseite anzusehen.

    Aus Gründen der Funktionalität und Sicherheit empfehlen wir dringend, einen aktuellen Webbrowser wie Firefox, Chrome, Safari, Opera oder Edge zu nutzen. Der Internet Explorer zeigt nicht alle Inhalte unserer Internetseite korrekt an und bietet nicht alle ihre Funktionen.