Réserver

Obergoms Tourismus AG.

A propos de nous.

Travailler là où d'autres passent leurs vacances

Quoi de plus agréable que de travailler là où d'autres personnes passent le meilleur moment de leur année ? Nous aimons ce que nous faisons et nous savons comment le faire. Parce que nous sommes passionnés par la vallée de Conches et ses hôtes.

Contact

Obergoms Tourismus AG
Furkastrasse 617
CH-3985 Münster
T. +41 27 974 68 68
tourismus@goms.ch

Equipe

Samuel Hofmann

Direction

samuel.hofmann@goms.ch
T. +41 27 974 68 80

 

Sonja Dähler

Responsable du marketing et de l'événementiel / Directeur général adjoint

sonja.daehler@goms.ch
T. +41 27 974 68 81

 

Stefan Meier

Finances/Ressources humaines/Services

stefan.meier@goms.ch
T. +41 27 974 68 68

 

Feras Chihadeh

Responsable de la comptabilité et du recouvrement de créances

feras.chihadeh@goms.ch
T. +41 27 974 68 84

 

Adrian Hysenaj

Apprenants Médiamaticien

adrian.hysenaj@goms.ch
T. +41 27 974 68 85

 

Gina Sauder

Stagiaire en marketing

gina.sauder@goms.ch
T. +41 27 974 68 83

 

Irene Zehner

Information touristique

irene.zehner@goms.ch
T. +41 27 974 68 68

 

Sabine Weidmann

Information touristique

sabine.weidmann@goms.ch
T. +41 27 974 68 82

 

Esther Lagger

Information touristique

esther.lagger@goms.ch
T. +41 27 974 68 60

 

Jenny Assarson

Information touristique

jenny.assarson@goms.ch
T. +41 27 974 68 60

 

Elena Eyholzer

Information touristique

elena.eyholzer@goms.ch
T. +41 27 974 68 66

 

Conseil d'administration

De gauche à droite: Bruno Imsand, Patric Zimmermann, Luzia Michlig, Karolin Wirthner, Monika Holzegger, Werner Augsburger

Vision / énoncé de mission

Notre rapport annuel

It appears that you are using Microsoft Internet Explorer as your web browser to access our site.

For practical and security reasons, we recommend that you use a current web browser such as Firefox, Chrome, Safari, Opera, or Edge. Internet Explorer does not always display the complete content of our website and does not offer all the necessary functions.